+7 383 383-09-70 sales@fotoland.ru opt@fotoland.ru

Когда появились селфи?

Сейчас селфи фото пребывает на пике популярности, практически все люди делают такие снимки и показывают их в социальных сетях. Но мало кто задумывается, когда появилось селфи на самом деле

Естественно, невозможно определить, кто именно впервые решил сохранить собственный портрет. Однако специалисты утверждают, что автопортреты начали создавать за многие столетия до появления фотоснимков, еще в античные времена. Художники писали собственные портреты, совершенствовали навыки, стремились сохранить свою внешность для будущего поколения. Сначала они смотрели на свое отражение в воде, затем начали применять для этих целей зеркала.

Библиотека конгресса США и сегодня хранит портрет, который был создан в 1839 году. На нем изображен Роберт Корнелиус, который является американским пионером фотографии. Именно этот портрет и считается самым первым селфи изображением, хотя им начали пользоваться только в 2013 году.

Фотография существенно ускорила процесс, который позволял увековечивать жизненные мгновения, а также помогла созданию максимально реалистичных портретов. Ну а до того, как появились первые смартфоны, современные камеры с поворотными экранами, фотографам неизменно помогало в создании портретов зеркало.

Автопортрет, который был создан фотографом с использованием зеркала, в конце двадцатого столетия, опубликовал его правнук на просторах интернета. Ну а сегодня делать портреты позволяет печать инста фото.

Фотографы являются изобретательными и творческими личностями. Некоторые издания даже публикуют снимки портретов, которые смело можно назвать селфи, сделанные в начале двадцатого столетия. На одном из них отчетливо видно, что фотограф правильно поставил зеркало и попал на групповой снимок.

23.04.2019 15:21