+7 383 383-09-70 sales@fotoland.ru opt@fotoland.ru

10 советов по Lightroom для каждого фотографа

Зная простые секреты, пользоваться преимуществами программы Lightroom станет намного удобнее.

 

Программа Lightroom имеет множество функций и настроек. Иногда начинающему фотографу очень сложно разобраться в меню программы, но упросить работу можно, зная автоматические настройки и горячие клавиши быстрого доступа.

Что возможно:

  1. Настраиваем автотон. Умея это делать, начало для редактирования фото будет действительно хорошим. Тон можно легко подстроить под себя или выбрать тот, который предложит программа.
  2. Выравниваем горизонт. Выбрав Angle Tool в инструменте обрезки, можно нарисовать линию вдоль любой прямой линии и сделать обрезку.
  3. Обрезаем по сетке. Используя кнопку «о» можно выбрать нужный вариант сетки, при сочетании Shift + «O» сетку можно вращать.
  4. Добавить фокус. Для этого используется радиальная маска.
  5. Сбросить параметры. Нужно кликнуть два раза на любое фото и параметры обнуляться.
  6. Быстро проверить. При нажатии «\» произойдет возврат к первоначальному фото, а при повторном нажатии отобразятся все внесенные изменения. Настройки не удаляются.
  7. Регулировать яркость. Функция работает на ярких участках фото и отражениях, можно регулировать яркость отдельных цветов, что позволяет создать, а потом купить модульные картины недорого и в хорошем качестве.
  8. Рисовать прямые линии. При рисовании любым инструментом, просто удерживать клавишу Shift.
  9. Создавать копии. Нужно кликнуть правой кнопкой на фото и выбрать «Создать виртуальную копию».
  10. Выключить свет. Чтобы все, кроме самого фото потемнело, нужно просто нажать «L»..

 

22.02.2019 09:04