+7 383 383-09-70 sales@fotoland.ru opt@fotoland.ru

Вспышка днем – как использовать?

Фотографы могут использовать вспышку в яркие и солнечные дни, чтобы создавать максимально естественные и привлекательные фотографии.

Многие уверены, что вспышка может помочь только в ситуациях с недостаточным освещением, то есть она оказывается в роли дополнительного источника света в вечернее и ночное время, в тени, в пасмурные дни. Но при дневном свете и его обилии вспышку тоже следует обязательно использовать.

Днем вспышка способна смягчить солнечные тени и другие яркие источники света. В большинстве случаев вспышка является незаменимой при создании портретов. Солнечный свет может сильно оттенять человеческие лица, а вспышка их существенно смягчает.

Однако существуют и ограничения при дневном использовании вспышки. Придется применять светосильные объективы для создания портретов.

Встроенные вспышки на цифровых камерах не смогут работать нормально при выдержках меньше 1/500 с. Также такие вспышки не обладают режимами быстрой синхронизации.

Для оптимального использования вспышки с минимальным выдержками следует создать обязательно быструю синхронизацию, которая имеет разные названия у каждого производителя цифровых камер.

Для использования данного режима следует убедиться, что:

  • камера поддерживает быструю синхронизацию;
  • вспышка поддерживает быструю синхронизацию.

На портале «Фотолэнд» в Новосибирске работают только профессиональные фотографы, которые помогут создать отличный портрет всем пользователям. Также можно осуществить такую услугу, как печать на кружках с сублимацией. Профессионально выполненные портреты людей и детей отлично будут выглядеть на ярких кружках с рисунками, и приносить радость всем членам семьи во время чаепития.

30.04.2019 15:26